ем же так хороша нержавейка? Прежде всего, тем, что она отвечает санитарно-гигиеническим требованиям. Шероховатость минимальная, трещины и поры отсутствуют. Если бак сделан методом штамповки или ротационной вытяжки, то в нем не окажется мест, в которых могла бы скапливаться грязь. То же самое – резервуар, изготовленный сварным способом, с последующей шлифовкой швов. Жировые комочки на его поверхности не задерживаются, он легко моется после использования, не добавляет к продукту посторонний запах и привкус. Есть и другие, не менее важные достоинства:

  • Прочность. При малой толщине стенок, емкость из такого материала способна выдерживать довольно серьезные ударные нагрузки. Не надо сильно беспокоиться о целости посуды – из нее ничего не прольется. По той же причине, внутреннее пространство легко герметизируется. Достаточно положить под крышку кольцевое уплотнение и зафиксировать ее в прижатом положении. Это упрощает транспортировку и хранение продуктов. Не смотря на то, что стоимость легированной стали выше, чем обычной, благодаря большой надежности, на изготовление аналогичного изделия идет меньше материала. Во многом из-за этого, в конечном счете, формируется приемлемая цена изделия.
  • Устойчивость против коррозии. Нержавеющая сталь не подвержена влиянию агрессивных факторов окружающей среды. Она долгие годы может работать в щелочных, кислотных и даже некоторых хлористых растворах.
  • Перечисленные качества сохраняются в широком диапазоне температур.
  • Технологичность. Это пластичная сталь. Она хорошо сваривается, сравнительно легко поддается резке и гибке, что упрощает изготовление товаров и удешевляет их.
  • Нержавейка подходит практически для любых продуктов и многих других веществ. У нее очень большой срок службы.
  • Эстетичность. Блестящий либо матовый металл выглядит стильно и современно. К тому же, внешнюю привлекательность можно повысить путем специальной обработки поверхности.

Из-за перечисленных основных плюсов (полный список намного длиннее), такая сталь оптимальна для пищевой промышленности. Посуду не придется через несколько лет менять, потому что она разбилась, как керамическая или треснула, как пластмассовая, проржавела или на ней облетела эмаль. Она работает в любых условиях и годится почти для всего. Производственные емкости прочные, служат долго, подходят по всем стандартам, не требуют обременительного ухода. Такая универсальность удобна и экономит средства.

X
Емкость
0м3
0руб.